Как вывести из запоя в домашних условиях

Как вывести из запоя в домашних условиях

Запой становится следствием тяжелых последствий. От употребления спиртного нарушается работа печени, сердца и почек. Чрезмерное употребление алкоголя приводит к серьезным проблемам со здоровьем, в том числе к развитию цирроза печени, инсульту, инфаркту. Многие алкозависимые не желают выходить из состояния похмелья с помощью медицинских специалистов, узнают, как вывести из запоя в домашних условиях. Возможно ли это? В некоторых случаях да, но не во всех, поэтому предлагаем дочитать подготовленный экспертами в наркологии материал до конца.

  • Первый шаг к выводу из запоя – верно снизить дозы

Действовать необходимо в моменте «протрезвления», поскольку алкоголики в трезвом состоянии чувствуют себя лучше и их можно убедить начать лечиться. Во время похмельного синдрома пациента нельзя полностью лишать спиртного. Нужно наливать по чуть-чуть: по 100-150 мл после еды в ближайшие два-три дня. Следует уменьшать дозу постепенно.

  • Питье и питание во время вывода из запоя на дому

Во время домашнего выведения из запойного состояния больному рекомендуется пить больше жидкости, но не воду, а полезный компот, например, из сухофруктов. Можно из свежих ягод. Фрукты и некоторые желательно исключить на некоторое время, поскольку они могут стать причиной расстройства кишечника. Обязательно включить в рацион бульон и нежирные супы.

Как выводить из запоя в домашних условиях при однодневном употреблении алкоголя?

Если человек употреблял спиртное всего один день, можно помочь следующим образом:

  • Напоить лечебной и насыщенной щелочью минеральной водой.
  • Дать принять активированный уголь и полисорб.
  • Организовать соответствующее питание – нежирные блюда, бульоны.
  • Уговорить на прогулку, которая поможет справиться с токсинами.

При головной боли можно дать анальгетик.

Как выйти из длительного запоя в домашних условиях?

Это та ситуация, когда без помощи врача не обойтись. Самостоятельный выход может быть чреват серьезными последствиями. Если категорически нет желания идти к наркологу или вызывать его на дом, нужно постараться уменьшать дозу в течение трех суток и далее действовать как при однодневном употреблении алкоголя. Но если состояние тяжелое, из похмелья выйти сложно, необходимо незамедлительно вызывать нарколог на дом или записаться к нему на прием.

Не допускайте опасных последствий, обращайтесь, вам помогут опытные наркологи нашей частной клиники выйти из запоя, вылечиться от пагубной привычки.

Возможно, вам также
будет интересно почитать

Как вылечить алкоголика

Как вылечить алкоголика

Зависимость от спиртного – это патологическая тяга к употреблению алкогольных напитков. Алкоголизм отличается от разового распития алкоголя тем, что человек не в состоянии себя контролировать. Безудержная тяга к спиртному формируется постепенно, на физическом и психологическом уровнях. Резкое прекращение употребления алкогольных напитков в большинстве случаев становится…

Почему мужчина начинает пить

Почему мужчина начинает пить

Алкогольная зависимость – серьезнейшая проблема современного общества. Люди, употребляющие спиртное в чрезмерном количестве, подрывают свой иммунитет. Иногда, мужчины осознают негативные последствия приема алкоголя (отмирание мозговых клеток, нарушение работы печени, провалы в памяти), но всё равно продолжают пить. Какие основные причины, почему мужчины пьют? Переживания. В жизни любого…

Признаки алкоголизма у мужчин

Признаки алкоголизма у мужчин

Алкогольная зависимость – серьезнейшая проблема для самочувствия человека. Она влияет не только на состояние его здоровья, но и на его эмоциональное благополучие. Под воздействием спиртного поведение человека в обществе резко меняется, проявляются такие признаки как: агрессия; чрезмерная вспыльчивость; желание выпивать больше; ссоры с друзьями и…

× Напишите нам